Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самый богатый человек мира инвестирует в Колумбию

[09:52 11 февраля 2011 года ]

Мексиканец Карлос Слим, который возглавляет рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes, заинтересован в увеличении инвестиций в Колумбию благодаря открытой политике страны в сфере разработок нефтяных месторождений и сырьевых активов. Об этом сообщает Bloomberg, сообщает “Интерфакс-Украина”. 

Слим намерен расширять свою деятельность по бурению нефтяных скважин и обслуживанию буровых платформ.

“Правительство Колумбии активно смотрит на развитие нефтяной промышленности, а также поощряет другие инвестиции, — сказал он в интервью Bloomberg. — Мы смотрим, что можно сделать в стране помимо телекоммуникационного бизнеса, который мы у нас есть уже в Колумбии на протяжении 10 лет”.

За последнее десятилетие инвестиции в страну выросли более чем в четыре раза и составили в 2009 году 7,2 млрд долларов по сравнению с 1,5 млрд долларов в 1999 году.

Нефтяная компания OGX Petroleo & Gas Participacoes SA, контролируемая бразильским миллиардером Эйке Батистой, в прошлом году заявила, что может начать в 2012 году переработку нефти в Колумбии.

Цены на сырье растут на фоне повышения спроса со стороны emerging markets, среди которых Китай и Индия. Этим странам требуется все больше сырьевых ресурсов для развития инфраструктуры и увеличения потребительских товаров при разрастании среднего класса. Падение курса доллара также подталкивает эти страны к увеличению инвестиций в сырьевые товары, полагает Слим.

За девять месяцев 2010 года иностранные инвестиции в Колумбию составили 6,5 млрд. долларов. Вложения в горнодобывающей сектор страны в 2009 году составили 3 млрд. долларов по сравнению с 1,8 млрд долларов в 2008 году.

Слим является владельцем компании мобильной связи America Movil SAB, количество подписчиков его подразделения в Колумбии и Панаме к концу прошлого года достигло 29,4 млн человек.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.