Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самым богатым парламентарием оказался экс-”регионал” Виталий Хомутынник

[16:38 06 мая 2015 года ]

Самым богатым парламентарием является Виталий Хомутынник, который ранее входил в состав фракции Партии регионов и возглавлял комитет по вопросам налоговой и таможенной политики. Об этом говорится в рейтинге самых и самых бедных депутатов, который составила Украинская правда.

Богатыми считали депутатов, доход которых за 2014 составил более 10 млн гривен.

С таким доходом в Раде 22 депутата. Бедными — доход которых меньше 20 тыс гривен в год. Таких — 20 депутатов, говорится в рейтинге.

Согласно рейтингу, самым богатым парламентарием является Виталий Хомутынник, который ранее входил в состав фракции Партии регионов и возглавлял комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

Среди богачей Рады нашлось место и для основателя корпорации “Индустриальный союз Донбасса” и бывшего главы Донецкой ОГА Сергея Таруты.

В список вошел и бизнес-партнер олигарха Дмитрия Фирташа Иван Фурсин с состоянием в 30 млн гривен.

Первый бизнес-партнер и правая рука президента Порошенко Игорь Кононенко в 2014 году заработал 15 млн гривен, в два раза меньше, чем в 2013 году.

А вот бизнес-партнеры и учредители группы “Континиум” Игорь Еремеев и Степан Ивахив нарастили свои доходы — почти 25 млн и 32 млн соответственно против 11 млн и 18 млн грн в 2013 году.

Бедным депутатом Верховной Рады стал член президентской фракции Ярослав Лесюк, который в прошлом году не заработал ни копейки.

Минимальные доходы может похвастаться и командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко. В его декларации указана одна только зарплата — чуть более 13 тыс гривен в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.