Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самые высокие зарплаты получают жители столицы, Киевской, Донецкой, Николаевской и Запорожской областей

[08:20 03 февраля 2020 года ]

В Украине показатель средней заработной платы достиг 12 264 гривен. В переводе на доллары, если отталкиваться от справочного курса Национального банка Украина, это 498,5 американских долларов, сообщает Обозреватель.

Известно, с декабря позапрошлого года по декабрь 2019-го уровень средней заработной платы вырос на шестнадцать процентов, а “реальная” зарплата, если вычесть увеличение цен — на одиннадцать целых и три десятых процента.

Средняя номинальная зарплата штатного работника, который трудится на предприятиях, учреждениях и организациях в декабре прошлого года составила 12 264 гривны. Отметим, что это почти в три раза превышает показатели минимальной зарплаты, которая была в 2019-ом(4173 гривны).

Наиболее высокие зарплаты(18869 гривен) получает население столицы Украины, а по стране средний уровень составил 12264 гривны.

Самые высокие зарплаты получают жители Киевской, Донецкой, Николаевской и Запорожской областей, а вот наиболее низкие показатели приходятся на Черниговскую и Кировоградскую области.

Наибольшую заработную плату получают в финансовой и страховой сферах, а также в государственном управлении и обороне; обязательном социальном страховании; информации и телекоммуникациях; профессиональной, научной и технической деятельности; в промышленности.

Наименьшую заработную плату получают сотрудники временного размещения и организации питания; здравоохранения и предоставления социальной помощи; сельского хозяйства, образования и в других сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.