Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самая серьезная проблема с энергоснабжением у энергомонополии Ахметова в Донецкой области

[08:10 20 мая 2022 года ]

Самая серьезная проблема у компании “ДТЭК Сети” с обеспечением электроснабжения в Донецкой области, где остаются обесточенными 320 тыс. потребителей, сообщил генеральный директор компании Александр Фоменко.

“По Донецку отдельная история. Больше 320 тыс. потребителей отключены, часть уже на захваченной территории. Есть места, где каждый день энергоснабжение отключается, и мы его включаем. Авдеевка, Марьинка, Красногоровка”, — сказал он в комментарии “Энергореформе”.

Вместе с тем Фоменко отметил, что в последнее время из-за действий войск агрессора РФ обострилась ситуация в Одесской области, где неделю назад прямым попаданием ракеты, в частности была почти полностью уничтожена подстанция.

“У нас несколько населенных пунктов было обесточено, часть города Арцыза. Но в течение недели восстановили, запитали наших клиентов”, — описал он ситуацию.

Для финансирования аварийных и ремонтных работ, по словам Фоменко, ДТЭК использует собственные ресурсы, которых “катастрофически не хватает”.

При этом он отметил, что основной проблемой является дефицит материалов для ремонта, в частности кабельно-проводниковой продукции, и оборудования, а также горюче-смазочных материалов.

“Многие предприятия стоят, логистика разрушена, поменялся реестр поставщиков, загружена западная граница. Приходится постоянно решать эти вопросы. Также используем наши аварийные и технологические запасы”, — пояснил Фоменко.

Глава “ДТЭК Сети” также указал, что компания участвует в программе гуманитарной помощи через Министерство энергетики и через прямые контакты с европейскими партнерами. “Частично помощь приходит, но пока в небольших объемах”, — резюмировал он.

Как сообщалось, генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко сообщил, что энергохолдинг инвестировал в восстановление электросетей Киевской области 300 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.