Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сальдо внешней торговли превысило 800 млн долларов

[13:57 12 декабря 2014 года ]

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) отмечает положительные тенденции во внешней торговле Украины: за январь-сентябрь 2014 года позитивное внешнеторговое сальдо составило $803 млн, тогда как за аналогичный период 2013 года было зафиксировано негативное сальдо на уровне $9,7 млрд.

“Торговый баланс Украины имеет некоторые позитивные тенденции. Если по результатам девяти месяцев 2013 года наш Госстат фиксировал негативное сальдо внешней торговли товарами в размере $9,7 млрд, то за аналогичный период этого года сальдо было позитивным и составляет $803 млн”, — сказал начальник управления по развитию экспорта МЭРТ Александр Громов в ходе форума “Таможенная система Украины. Перезагрузка” в Киеве в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, в течение 2013 года удалось достичь существенного сокращения негативного сальдо в торговле с такими странами как Германия, Китай, Россия, США и Польша, а также улучшить позитивное сальдо в торговле с Египтом, Индией, Италией. Испанией и Турцией.

“Позитивные сдвиги торгового баланса произошли за счет валютного колебания курса гривни, а также за счет существенного сокращения импорта, который составил более 25%. И это на фоне более медленного сокращения экспорта, который составляет “минус” 8%”, — сказал А.Громов.

По его словам, подобные тенденции вынуждают Украину активизировать поиски дополнительных рынков сбыта национальной продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.