Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sadovaya Group провела IPO в Польше

[08:50 13 декабря 2010 года ]

Sadovaya Group S.A. (Люксембург), холдинговая компания крупного частного производителя энергетического угля в Украине “Садовая Груп”, установила цену первичного публичного размещения акций (IPO) на уровне PLN8,6. Об этом сообщил агентству источник на рынке, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, с учетом текущего курса злотого и общего объема предложения в 10 млн 771,423 тыс. новых акций, “Садовая Груп” привлекла PLN92,63 млн (30,37 млн долларов).

Собеседник высказал мнение, что с учетом текущей конъюнктуры рынка эмитент может быть доволен таким результатом.

Компания и ее лид-менеджеры пока официально не комментируют итоги размещения. Предполагается, что акции будут включены в листинг WSE 30 декабря или около этой даты.

Международными лид-менеджерами размещения выступают BG Capital JSC и BG Trading Limited совместно с Dom Maklerski BZ WBK S.A. и Bank Zachodni WBK S.A., которые соответственно являются листинг-агентом и советником в Польше.

Максимальная цена IPO была установлена на уровне PLN17,5.

Привлеченные в результате размещения акций средства “Садовая Груп” планирует направить на модернизацию шахт “Садовая” (Алчевск Луганской обл.) и “Рассвет-1” (Шахтерский р-н Донецкой обл.). Еще одним направлением расходования привлеченных средств является завершение приобретения лицензий на Роскошное и Краснолучское Северное угольные месторождения, что позволит увеличить общие запасы угля, подконтрольные “Садовой Груп”, с 23,1 млн тонн до 122,2 млн тонн.

“Садовая Груп” намерена также построить два комплекса по переработке породных и хвостовых отвалов с годовым объемом выработки угля 198 тыс. тонн и 540 тыс. тонн в год соответственно. В настоящее время компании принадлежат 16 породных и хвостовых отвалов, а также оборудованием по переработке отвалов мощностью 60 тыс. тонн в год.

По итогам девяти месяцев 2010 года доходы “Садовая Груп” составили 40,8 млн долларов, прибыль EBITDA — 12,5 млн долларов, а чистая прибыль — 7,9 млн долларов.

До проведения IPO все акции Sadovaya Group принадлежали Connektico Ventures Limited (Кипр), собственниками которой являются Александр Толстоухов (51%) и Сергей Стецурин (49%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.