Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sadovaya Group построит четыре завода

[13:32 15 ноября 2011 года ]

“Садовая Груп”, крупный частный производитель энергетического угля в Украине, намерена построить не менее четырех предприятий по переработке угольных отвалов мощностью до 3,6 млн тонн — год. Об этом говорится в сообщении компании на сайте Варшавской фондовой биржи, передает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, компания планирует приобрести полигон для переработки отвалов.

“Садовая Груп” рассчитывает профинансировать большую часть проекта за средства Европейского банка реконструкции и развития. Окончательное решение банка компания ожидает получить 22 ноября.

Как сообщалось, входящая в структуру “Садовая Груп” компания “Интердон” (Алчевск, Луганская обл.) в августе приобрела 888,2 тыс. тонн отвалов за 18,493 млн грн для последующей переработки.

ЕБРР может выделить кредит на сумму до 36 млн долларов украинской угольной компании “Садовая Груп” на развития бизнеса по переработке угольных отвалов.

“Садовая Груп” в декабре 2010 года привлекла PLN92,6 млн (31,9 млн долларов по текущему курсу) посредством IPO 25% акций на WSE. До проведения IPO все акции Sadovaya Group принадлежали Conneсtico Ventures Limited (Кипр), собственниками которой являются А.Толстоухов (51%) и Сергей Стецурин (49%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.