Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sadovaya Group начала освоение нового пласта

[08:28 04 июля 2011 года ]

Крупный частный производитель энергетического угля в Украине “Садовая Груп” начал разработку нового пласта угля на шахте “Садовая” (Алчевск Луганской обл.). Об этом говорится в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже (WSE) в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно биржевому сообщению, запасы пласта оцениваются в 146 тыс. тонн угля класса “А”, а производственные мощности шахты позволяют добывать 9 тыс. тонн угля в месяц. При этом компания ожидает, что на полную мощность шахта выйдет уже в октябре этого года.

Как сообщалось, “Садовая Груп” в текущем году намерена увеличить добычу угля на 80% — до 501 тыс. тонн, а его производство из отвалов — в 10 раз, до 141 тыс. тонн. При этом “Садовая групп” намерена увеличить продажи в 2011 году на 10% — до 1,212 млн тонн.

По данным компании, за май 2011 года продажи угля возросла на 52,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 118,03 тыс. тонн, однако добыча угля в мае-2011 к маю-2010 снизилась на 3,7% — до 31,12 тыс. тонн. Производство угля из отвалов за соответствующий период составило 5,14 тыс. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.