Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С завтрашнего дня киевлян заставят платить за мусор втрое больше

[17:20 31 августа 2018 года ]

ЧАО “Киевспецтранс” с 1 сентября повысит тариф на услугу по захоронению бытовых отходов до 170,83 грн (без НДС).

Решение о росте тарифа закреплено постановлением Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), от 21 июня этого года, которое было опубликовано в Урядовом курьере 30 августа.

Действующие тарифы “Киевспецтранса” на захоронение бытовых отходов установлены распоряжением Киевской горгосадминистрации от 2010 года и составляют: 55,5 грн за тонну — для населения, 72,9 грн за тонну — для бюджетных организаций, 88,62 грн за тонну — для остальных потребителей.

О планах повысить и унифицировать этот тариф до уровня 173,68 грн за тонну “Киевспецтранс” сообщил в октябре 2017 года.

НКРЭКУ почти полностью согласилась с таким предложением, аргументированным повышением ставки экологического налога, минимальной зарплаты, подорожанием дизельного топлива и других составляющих себестоимости. Согласно представленным расчетам, в структуре тарифа почти половина приходится на дизельное топливо, 15% — на зарплату с ЕСВ, 8% — на экологический налог, 6% — на электроэнергию.

Регулятор в пояснительной записке уточнял, что такое повышение тарифа приведет к росту платы с одного жителя, проживающего в квартире площадью 60 кв. м с двумя сожителями, с 2,26 грн до 6,75 грн в месяц.

Согласно документу, объем захоронения бытовых отходов “Киевспецтранс” оценивается в 405,6 тыс. тонн в год.

ЧАО в конце июня этого года также сообщало о планах повысить тариф на захоронение крупногабаритных грузов в 4,7-5,6 раза.

ЧАО “Киевспецтранс” является правопреемником ОАО “Киевспецтранс”, созданного путем преобразования одноименного государственного коммунального предприятия по санитарной очистке Киева. На конец 2017 года в компании был занят 271 чел.

Предприятие осуществляет захоронение отходов на полигонах №5 в с.Подгорцы и №6 по адресу Пироговский путь 94-96 в Киеве.

“Киевспецтранс” в 2017 году увеличил чистый доход на 15,8% — до 95,18 млн грн, получив чистую прибыль 1,08 млн грн по сравнению с чистым убытком 8,2 млн грн годом ранее.

Основными акционерами ЧАО является г. Киев — 51% и бизнесмен Игорь Тынный — 46,8349%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.