Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С сегодняшнего дня все потребители газа поставщика “последней надежды” автоматически стали клиентами Нафтогаза

[14:15 01 декабря 2021 года ]

Все потребители поставщика “последней надежды” (ПОН) с 1 декабря 2021 могут стать клиентами ООО “ХПК “Нафтогаз Украины” автоматически.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщил директор департамента интегрированных коммуникаций НАК “Нафтогаз Украины” Максим Билявский.

Билявский отметил, что такое решение для бытовых клиентов, не избравших рыночного поставщика и получающих газ от поставщика “последней надежды” станет возможным благодаря принятию и подписанию Закона Украины №2553 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о введении на рынке природного газа учета и расчетов по объему газа в единицах энергии”.

Руководствуясь Законом Украины №2553, ГК “Нафтогаз Украины” обратился в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), по вопросу подключения всех бытовых клиентов ПОН на условиях базового годового предложения. Это позволит клиентам получать газ в течение всего отопительного сезона по одной из самых выгодных цен на рынке природного газа —7,96 грн/куб. м (с НДС, без стоимости распределения/доставки). Газоснабжающая компания ожидает положительного решения регулятора по созданию постоянных условий для потребителей природного газа.

Билявский отметил, что в случае отсутствия поддержки со стороны НКРЭКУ, с 1 декабря 2021 года поставщик “последней надежды” будет обязан осуществлять поставки газа всем своим потребителям по цене, рассчитанной по формуле, указанной в пункте 24 Порядка проведения конкурса по определению поставщика “ последней надежды”, утвержденной Постановлением КМУ №1102 от 25 октября 2021 года.

По состоянию на 30 ноября в портфеле поставщика последней надежды находится 457 тысяч бытовых потребителей.

Как сообщал Укринформ, 29 ноября 2021 года Президент Зеленский подписал Закон Украины №2553 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о введении на рынке природного газа учета и расчетов по объему газа в единицах энергии”.

По состоянию на 30 ноября более 90% финансируемых из бюджетов всех уровней потребителей смогли завершить все процедуры для получения газа с 1 декабря от ООО “Газоснабжающая компания “Нафтогаз Трейдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.