Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала войны мир купил у России энергоносителей на 63 миллиарда евро

[16:00 28 апреля 2022 года ]

С 24 февраля экспорт ископаемого топлива из России по морю и трубопроводам оценивается в 63 млрд евро, 71% этого объема (44 млрд) приходится на Евросоюз. Об этом заявил в своем анализе Центр исследований энергетики и чистого воздуха, который опубликовал Центр экологических инициатив “Экодия”.

Крупнейшими импортерами российского ископаемого топлива за последние два месяца стали: Германия (9,1 млрд евро), Италия (6,9 млрд евро), Китай (6,7 млрд евро), Нидерланды (5,9 млрд евро), Турция (4,1 млрд евро) и Франция (3,8 млрд евро).

На фоне войны в Украину поставки угля из России выросли на 20%, а сжиженного природного газа — на 50%.

Закупка газа Европейским Союзом из-за трубопровода выросла на 10%.

В то же время, за первые три недели апреля общий объем поставок нефти из России в иностранные порты уменьшился на 20% по сравнению с довоенным периодом (январь-февраль).

Россия перенаправляет грузы, которые не принимают европейские покупатели. Наблюдается явный рост поставок нефти в Индию, Египет и другие необычные для российского экспорта направления.

Однако поставок по новым направлениям недостаточно, по мнению аналитиков, чтобы компенсировать падение экспорта в Европу.

Напомним, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что государства-члены Европейского Союза не могут достичь согласия о полном эмбарго или повышении пошлин на импорт российской нефти и газа.

В то же время США и ЕС обсуждают пути сокращения нефтяной выручки РФ. Некоторые крупные потребители энергоресурсов дали на это согласие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.