Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала российского вторжения в Украину в Европу выехал миллион россиян

[17:15 26 августа 2022 года ]

С начала полномасштабного военного вторжения России в Украину на территорию Европейского Союза въехали около миллиона граждан РФ. Об этом сообщило немецкое агентство dpa со ссылкой на Европейское агентство пограничной и береговой охраны Frontex, передает Deutsche Welle.

Представитель агентства уточнил, что с 24 февраля по 22 августа границы ЕС пересекли 998 085 граждан РФ. При этом 61% россиян въехали в ЕС через Финляндию и Эстонию. В частности, более 329 тысяч граждан или 33% — через финскую границу, а почти 282 тысячи или 28% — через эстонскую.

Еще более 132 тысяч граждан России попали в ЕС через Литву, более 35 тысяч — через Латвию, более 26 тысяч — через Польшу.

Как сообщалось, ряд стран ЕС поддерживают запрет на выдачу туристических виз для граждан России. В своих странах такие мероприятия уже ввели Эстония, Латвия, Литва и Чехия. Финляндия планирует присоединиться к сентябрю, рассматривает такую ​​возможность и Польша.

В то же время ряд стран ЕС не поддерживают идею запрета на выдачу туристических виз гражданам РФ. В частности, Германия, Венгрия, Португалия, Греция, Кипр.

Ожидается, что министры иностранных дел Евросоюза обсудят этот вопрос на неформальной встрече 31 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.