Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года в Украине закрылось 321 банковское отделение

[16:20 12 мая 2017 года ]

В первом квартале украинские банки сократили количество структурных подразделений на 321 — до 10 тысяч. Согласно данным Национального банка, государственные банки сократили сеть на 115 подразделений, иностранные — на 91, частные украинские банки — на 115 в результате выведения банков с рынка, передаёт FinClub.

На конец первого квартала в Украине работают 3,8 тыс подразделений госбанков, 2,2 тыс— ПриватБанка, 2,1 тыс — иностранных и 1,8 тыс — частных банков.

Также банки в первом квартале продолжили оптимизировать численность работников, которая по сравнению с началом года сократилась на 3,4 тыс человек — до 136,7 тыс.

На конец квартала 38,7 тыс человек работают в государственных банках, 25,3 тыс — в ПриватБанке, 46 тыс — в иностранных банках, 26,7 тыс — в частных.

В Нацбанке отметили, что при незначительном сокращении количества банкоматов в первом квартале динамично развивается сеть платежных терминалов, количество которых выросло на 16,2% — до рекордных 255 тыс

Напомним, Нацбанк увеличил оценку убытков работающих и неплатежеспособных банков на 22,2%, или на 35,5 миллиарда гривен — до 195,7 миллиарда гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.