Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года бизнесу возмещено 16 млрд гривен НДС

[16:31 11 марта 2016 года ]

Государственная фискальная служба возместила 16 млрд гривен НДС с начала года. Об этом говорится в сообщении службы, передают Украинские новости.

“По состоянию на начало марта, при сумме, задекларированной к возмещению в размере 13,6 млрд гривен, возмещены средства почти на 3 млрд гривен больше — 16 млрд гривен. Это почти в 2 раза больше соответственного периоды 2015 года”, — говорится в нем.

Отмечается, что для прозрачности процесса возмещения 2 марта на портале Фискальной службы обнародованы реестры заявлений о возмещении суммы бюджетного возмещения НДС.

В течение первых 2 месяцев среднемесячный сбор НДС с произведенных в Украине товаров составил 11,5 млрд гривен, при среднемесячных поступлениях в 2015 году 8,9 млрд гривен.

Также отмечается, что поступления единого социального взноса за 2 месяца в сравнении с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 6 млрд гривен, что связано со сменой базы налогообложения.

Фактические поступления единого взноса составляют 19,8 млрд гривен, индикативные показатели выполнены на 103,8%.

Как сообщалось, объем возмещения налога на добавленную стоимость в феврале увеличился на 2,3% с 7,887 млрд гривен в январе до 8,067 млрд гривен в феврале.

Напомним, ранее стало известно, что министерство финансов Украины намерено изменить схему возмещения НДС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-11 17:20:30] [ Аноним с адреса 92.113.43.* ]

Краще б досі діяв кучмівський декрет про ПДВ, тоді не було б такого наглого розкрадання бюджету через "відшкодування" ПДВ. Не треба шкодити безтоварною дооцінкою на суму ПДВ та ототожненням з митом податку з вартості, доданої працею на своїй митній території, тоді нічого буде відшкодовувати. Діючим найбільш криміналізованим законом про ПДВ безпідставно й передчасно продубльовано Шенгенську авантюру про "безмитне" переміщення товарів між державами ЄС. Та авантюра мала політичну доцільність доти, поки не було проблем на внутрішніх кордонах ЄС...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.