Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года Украина экспортировала в Евросоюз товары на 1,2 млрд долларов

[10:45 04 мая 2016 года ]

Общая сумма экспорта в страны Европейского Союза за первый квартал 2016 года, составляет 1,2 миллиарда долларов. Об этом в колонке на  Экономической правде заявила экс-заместитель министра аграрной политики и продовольствия Владислава Рутицкая.

Как отмечается, импорт также вырос, но лишь на 1,7% (или на 8,5 млн долл).

По ее словам, экспорт украинской агропродукции в ЕС за три месяца увеличился на 15,3%, что в денежном эквиваленте составляет почти 155 млн долларов.

“Доля ЕС а общей структуре экспорта составила 37%. Это второе место по экспорту агропродукции среди мировых макрорегионов. На первом — страны Азии”, — пишет она.

Среди ТОП-10 стран, в которые экспортируется украинская сельхозпродукция украинского производства — пять государств ЕС. Это Испания, Нидерланды, Италия, Польша и Франция.

“Кроме того, по результатам трех месяцев 2016 мы имеем положительное торговое сальдо с 16 странами ЕС. А именно торговое сальдо с ЕС за первый квартал составляет 646 млн долл. Это на 146 млн долл больше, чем в первом квартале год назад”, — отмечает Рутицкая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.