Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года Нацбанк купил на межбанке 1,4 млрд долларов

[11:00 04 октября 2015 года ]

Национальный банк Украины с начала 2015 года купил на межбанковском валютном рынке 1,4 млрд долларов и продолжает их покупать. Об этом в интервью Зеркалу недели заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

“Объявили аукционы с начала сентября и уже купили 184 млн долларов. Конечно, в сравнении с теми миллиардами, которые нам нужны, — сумма не большая. Но резервы будут пополняться не только за счет покупки валюты, но и за счет привлечения различных займов, в том числе третьего и четвертого траншей МВФ”, — сказала Гонтарева.

По ее словам, для достижения четвертого транша “нужно просто более амбициозно подойти к вопросу его получения и не затягивать”.

“Это же международная помощь, тут все уже зависит от нас. Так что если успеем осуществить еще и третий пересмотр программы и получить четвертый транш, значит — успеем и резервы нарастить до 18 млрд долларов”, — выразила надежду глава Нацбанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.