Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года Казахстан нарастил добычу железной руды на 11,4%

[13:40 14 сентября 2017 года ]

По данным портала “Металлоснабжение и сбыт”, ссылающегося на Министерство экономики Казахстана, за первые восемь месяцев 2017 г. в стране было добыто 26,0 млн. т железной руды, что на 11,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. 

Ранее EnergyProm.kz отмечал, что по итогам января-июля производство неагломерированного железорудного сырья в Казахстане возросло на 32,7% по сравнению с первыми семью месяцами 2016 г., а выпуск концентрата — на 2,1%.

В стоимостном выражении производство ЖРС за семь месяцев составило 144,1 млрд. тенге, на 57% больше, чем в тот же период годом ранее. При этом, правда, необходимо учесть и понижение курса казахстанской валюты по отношению к доллару.

Экспорт ЖРС из Казахстана в первом полугодии текущего года достиг 4,42 млн. т на общую сумму $260,4 млн. Рост по сравнению с первой половиной 2016 г. оценивается в 6,8% по тоннажу и в 38,4% по стоимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.