Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года Госфинмониторинг обнаружил подозрительные операции на 82 млрд гривен

[17:30 26 октября 2021 года ]

Госслужба финмониторинга за 9 месяцев 2021 года обнаружила подозрительные финансовые операции на 81,9 млрд грн. Об этом сообщается на Правительственном портале.

В течение 9 месяцев этого года Госфинмониторинг направил в правоохранительные органы 933 материала (из них 612 обобщенных материалов и 321 дополнительный обобщенный материал).

“В указанных материалах сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств и с совершением другого преступления, определенного УКУ, составляет 81,9 млрд гривен”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что ведомство особое внимание уделяет расследованию фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищению и присвоению государственных средств и имущества.

“Так, в течение 9 месяцев 2021 года Госфинмониторингом направлено в правоохранительные органы 129 материалов (34 обобщенных материала и 95 дополнительных обобщенных материалов)”, — добавили в правительстве.

В указанных материалах сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств и совершением другого преступления, определенного УКУ, составляет 7,9 млрд гривен.

Также Госфинмониторинг, согласно законодательству, совместно с правоохранительными органами осуществляет меры, направленные на предотвращение и противодействие финансированию террористической деятельности, сепаратизма.

За 9 месяцев этого года служба направила в правоохранительные органы 83 материала (из них 66 обобщенных материалов и 17 дополнительных обобщенных материалов) относительно финансовых операций лиц, которые могут быть связаны с финансированием терроризма, сепаратизма и/или проведенных с участием лиц, которые публично призывают к насильственному изменению или свержению конституционного строя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.