Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С каждой тонны железной руды, которую Ринат Ахметов продает по 215 долларов, бюджет получает лишь 4 доллара

[11:20 12 мая 2021 года ]

Член набсовета “Укрзализныци” Сергей Лещенко считает, что Ринат Ахметов получил повод радоваться и грустить одновременно.

Радоваться, потому что цена на железную руду побила все мыслимые рекорды и достигла максимума в 21 веке. Котировка пробила 200 долларов и достигла 215 долларов за тонну. С этой цены бюджет Украины, гражданам которой принадлежат недра, получают смехотворную сумму — от силы 4 доллара.

Поэтому грустить Ахметов будет оттого, что Украина обязана наложить на него дополнительные взыскания. В том числе, отчисления с ренты в бюджет за железную руду.

А это значит, что все усилия Ахметова при помощи своей ботофермы и купленных экспертов манипулировать общественным мнением обречены на провал. Как и покупки новых домов для своего сына вроде виллы на Женевском озере, которую Ахметов купил в декабре 2020 года за 2 миллиарда гривен.

Украина должна получать справедливые рентные платежы за железную руду, а Укрзализныця — справедливый тариф за перевозку этой руды в порты, откуда она плывет на мировые рынки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.