Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С каждым днем войны бюджет Украины теряет 2 млрд гривен

[17:30 04 апреля 2022 года ]

Потери инфраструктуры за месяц войны предварительно составили 119 млрд долларов, общие потери — 565 млрд долларов. Об этом в интервью НВ заявил премьер Денис Шмыгаль.

“В стране боевые действия, потери ежедневно меняются, окончательные расчеты будут после. Сейчас, если говорить о расчетах Минфина по потерям бюджета, то потери Украины составляют около 2 млрд грн в день. Если говорить о потерях инфраструктуры, то за месяц войны они предварительно составили $119 млрд. То есть $4,25 млрд в день.

Если добавить сюда военные потери и увеличенные военные и социальные расходы, программы поддержки, потери экономики и предприятий, тогда говорим о $565 млрд”, — подчеркнул премьер.

“Даже не хочу это делить на дни. Потери однозначно огромны. Но должны быть оптимистичными, мы будем восстанавливаться с такой же скоростью. Я в этом убежден”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.