Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С директором Запорожского титано-магниевого комбината, подозреваемым в хищении, продлили контракт

[12:10 19 января 2017 года ]

Фонд государственного имущества на год продлил контракт с директором ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” Владимиром Сиваком, которого подозревают в хищении 492 млн грн. Об этом в среду на заседании парламентской специальной комиссии по вопросам приватизации заявил директор департамента управления госпредприятиями Фонда госимущества Евгений Асташев, пишет Экономическая правда.

По его словам, директивы на продление контракта с Сиваком подписал заместитель председателя Фонда госимущества Владимир Державин.

Напомним, 23 сентября детективы Национального антикоррупционного бюро задержали директора ЗТМК из-за растраты средств.

Следствие установило, что в течение 2014-2015 годов подконтрольная Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа компания Tolexis Trading Limited, владеющая 49% акций ЗТМК, выделила этому предприятию 880 млн грн. Однако директор перечислил 492 млн грн из этих средств в пользу третьих лиц.

В частности, вместо финансирования расходов на модернизацию, средства были направлены ОАО “Холдинговая компания “Энергомережа”, ОАО “Запорижжяоблэнерго”, банку “Надра” и ООО “Синтез Ресурс” — в счет погашения задолженности госпредприятия “ЗТМК” перед указанными субъектами, тогда как эти платежи должна была осуществить Tolexis Trading Limited на условиях, предусмотренных договором об учреждении ООО “ЗТМК”.

26 сентября Cоломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 56 дней с альтернативой внесения залога в размере 5,7 млн грн.

27 сентября за Сивака внесли залог и он вышел на свободу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.