Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С декабря заработают новые признаки фиктивности эмитентов ценных бумаг

[17:20 15 ноября 2017 года ]

Новые правила по установлению признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг вступают в силу 7 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, соответствующее решение Нацкомиссии ри 30 мая №393 зарегистрировано в Минюсте и опубликовано в Официальном вестнике Украины.

“В новой редакции установлено 13 признаков фиктивности эмитента ценных бумаг (кроме корпоративных инвестиционных фондов) и 6 признаков фиктивности эмитента — корпоративного инвестиционного фонда”, — сказано в сообщении.

Согласно новым правилам, основанием для включения эмитента в Список эмитентов, имеющих признаки фиктивности, и прекращения обращения его ценных бумаг является соответствие эмитента (кроме страховщиков по страхованию иному, чем страхование жизни) не менее трем признакам; соответствие эмитента — корпоративного инвестиционного фонда минимум трем признакам и/или одновременно двум признакам фиктивности, что подтверждается соответствующими документами; а также соответствие эмитента — страховщика по страхованию иному, чем страхование жизни, одновременно двум признакам фиктивности и/или одному из признаков фиктивности, что подтверждается соответствующими документами.

Быть исключенным из Списка эмитентов, имеющих признаки фиктивности, эмитент может в случае, если предоставит в Комиссию документы, подтверждающие устранение нарушений.

Формирование, ведение и внесении изменений в Список осуществляется НКЦБФР в электронном виде и публикуется на собственном официальном сайте.

Как сообщалось, Нацполиция и Генеральная прокуратура обнаружили преступную схему выпуска на рынок “мусорных” ценных бумаг.

По данным следствия, организаторы преступной схемы и задействованные в ней должностные лица фондовых бирж искусственно завышали стоимость ценных бумаг подконтрольных эмитентов, затем реализовывали их предприятиям реального сектора экономики. Покупатели “ценных” бумаг (инвестиционные фонды, страховые компании) использовали их в своих преступных схемах.

В рамках расследования наложен арест на ценные бумаги подконтрольных преступной группе эмитентов на общую номинальную сумму 40 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.