Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С 24 февраля международные партнеры предоставили Украине около 20 миллиардов долларов

[12:00 09 октября 2022 года ]

С начала полномасштабной войны международные партнеры Украины предоставили около 20 млрд долларов, в том числе 2,7 млрд долларов было получено от МВФ. Об этом сообщил в Telegram премьер Денис Шмыгаль.

“МВФ предоставит Украине дополнительные 1,3 млрд долларов! Это означает, что общее финансирование от Фонда с начала войны составит 2,7 млрд долларов. Полученный транш будет направлен на поддержку нашей обороноспособности, выплаты пенсий и социальных программ, а также для ссылки устойчивости нашей экономики”, — отметил премьер.

Он добавил, что в целом с начала полномасштабной войны международные партнеры Украины предоставили нам около 20 млрд долларов. Благодаря этим средствам мы понимаем, как сможем финансировать все необходимые расходы в этом году.

Также глава правительства поблагодарил союзников, которые помогают нам выстоять в борьбе за независимость и свободу Украины, и выразил надежду, что на следующий год Украина ожидает новую большую программу МВФ, а также финансирование от США, ЕС и других стран G7.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.