Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С 2014 года Россия потеряла 55 млрд долларов из-за санкций

[17:10 13 сентября 2017 года ]

Спецдокладчик ООН по вопросам отрицательного воздействия односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири озвучил потери от антироссийских санкций в РФ и странах, которые ввели санкции. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на испанское агентство EFE.

Российская экономика с 2014 года (после аннексии Крыма и ухудшения ситуации на востоке Украины) потеряла вследствие воздействия санкций $55 млрд.

В докладе также отмечается, что санкции в отношении России стоят странам, которые их ввели, по $3,2 млрд ежемесячно. Основное бремя потерь ложится на страны ЕС.

Спецдокладчик Джазаири считает, что спустя три года после введения ограничительных мер в отношении России необходима оценка их эффективности.

“Я рекомендую сделать это незамедлительно”, — заявил он в докладе. По мнению Джазаири, ограничительные меры необходимо начать постепенно снимать, при этом, прежде всего, отменять те санкции, которые затрагивают население.

Данные, использованные при подготовке доклада, были собраны в ходе крупномасштабного исследования и по итогам официального визита Джазаири в Россию, предпринятого для того, чтобы получить информацию из первых рук, отмечает EFE.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.