Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С 2014 года Минобороны не справляется с поддержкой арсеналов

[15:20 09 октября 2018 года ]

Начиная с 2014 года, Министерство обороны Украины не успевает реализовывать бюджетные программы поддержки арсеналов. Об этом сообщает Марлин со ссылкой на отчеты Государственного казначейства.

По состоянию на сентябрь этого года с полмиллиарда гривен, выделенных на программу “Утилизация боеприпасов и другого военного имущества, обеспечения живучести и взрывопожаробезопасности арсеналов, баз и складов ВСУ” чиновники успели освоить меньше третьей части — 153,9 млн гривень.

В прошлом году программа реализована только на 80%: из запланированных 140,8 млн гривень успели освоить 113 млн.

В 2016 году аналогичная программа реализована на 76%: со 100,5 млн потратили 76,2 млн гривень. В 2015 году — на 67,8%: со 112,9 млн гривень потратили 76 млн гривень.

В 2014 году худшая результативность — 47,5%: со 147 млн ​​гривень потратили 69,9 млн гривень.

Данная программа предусматривает расходование бюджетных средств, в частности, развитие инфраструктуры баз, складов и арсеналов, на охрану и оборону баз, складов и арсеналов, а также на утилизацию устаревшего вооружения, военной техники и другого военного имущества.

В прошлом году из-за неэффективного выполнения упомянутой бюджетной программы поддержки арсеналов Минобороны не утилизировано почти 4 тысячи тонн боеприпасов. Тогда в ведомстве провал объясняли бюрократическими препятствиями.

 

Как сообщалось ранее, военная прокуратура Дарницкого гарнизона открыла уголовное производство по факту потери 6,8 млн гривень при демонтаже нежилого здания должностными лицами государственного предприятия “Укрвоенстрой” Министерства обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-10-10 11:40:47] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Недоумки.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.