Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С 1 сентября в Украине вступает в силу ряд налоговых новаций

[12:00 27 августа 2013 года ]

С 1 сентября этого года вступают в силу несколько важных правовых актов.

Основные документы и изменения приводит пресс-служба Госпредпринимательства, передаёт “Економічна правда”.

1.Постановление Нацбанка “Об установлении граничной суммы расчётов наличными”. Состоит из двух пунктов, один из которых касается бизнеса, другой — потенциальных покупателей квартир и дорогих авто.

Так, для бизнеса НБУ ограничил возможность расчетов между собой наличными не более 10 тыс. гривен в течение одного дня. Это ограничение касается и предпринимателей, поэтому те, кто получает зарплату, и относятся к “упрощенцам”, теперь в случае превышения десятитысячной порога получат ее частями.

Кроме этого, граждане не смогут рассчитываться наличными за товары или иную покупку стоимостью более 150 тыс. гривен в течение одного дня.

2. Закон Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствования некоторых налоговых норм”.

Теперь к цене импортных легковых авто добавляться — 5,5 тыс. гривен, а к цене грузовиков и автобусов — 11 тыс. гривен. Сумма может быть больше в зависимости от объема двигателя и срока эксплуатации.

3. Постановление КМУ “О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2010 № 1251 и от 13 марта 2013 № 188”.

Это документ предусматривает, что теперь все алкогольные напитки и табачные изделия будут маркироваться акцизными марками нового образца, что, по мнению законодателей, обеспечит более действенную систему борьбы с фальсификатом и подделками подакцизной продукции и защиты населения от потребления некачественной продукции.

С учетом налогов цены на конечный продукт могут повыситься на 20-25 копеек.

4. Закон Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с проведением административной реформы”.

Теперь отчеты по единому взносу на социальное страхование будут подаваться в органы Миндоходов. Размер сбора не меняется.

5. Закон Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования”.

У Налоговой теперь будет возможность контролировать операции по переводу средств более 50 млн. гривен из Украины на счета в странах, где налог на прибыль меньше чем в Украине минимум на 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.