Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СВЗ расширит модельный ряд

[13:32 10 августа 2011 года ]

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская обл.), одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, до конца 2011 года планирует расширить модельный ряд за счет 80-футовой платформы для перевозки крупнотоннажных контейнеров, универсальной платформы с улучшенными техническими характеристиками, вагона-хоппера для транспортировки зерна и полувагона нового поколения, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении компании в понедельник, пополнение модельного ряда новыми моделями связано с устойчивой тенденцией повышения спроса на специализированный подвижной состав.

Согласно документу, наибольшие надежды СВЗ связывает с новым универсальным полувагоном модели 12-963, так как именно полувагоны пользуются сегодня наибольшим спросом, а его объем увеличен с 85 куб. м до 87 куб. м, масса снижена на одну тонну, а назначенный срок службы вагона увеличен с 22 до 32 лет.

Предприятие уточняет, что опытный образец нового полувагона прошел комплекс статических и динамических испытаний, и комиссия рекомендовала его к сертификации в УкрСЕПРО и РС ФЖТ и постановке на серийное производство.

СВЗ не раскрывает стоимости нового полувагона.

СВЗ — один из крупнейших предприятий железнодорожного машиностроения в Украине с полным циклом производства грузовых вагонов различных моделей и конструкций. Его мощности позволяют выпускать до 8 тыс. вагонов и более 50 тыс. тонн сварных металлоконструкций в год. В настоящее время завод работает преимущественно на экспорт.

В январе-июне текущего года СВЗ увеличил выпуск грузовых вагонов на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 4100 ед., при этом в общем объеме выпуска продукции грузового вагоностроения доля СВЗ на рынке СНГ составила 6,87% (пятое место).

В текущем году СВЗ рассчитывает выпустить не менее 8 тыс. грузовых вагонов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-10 14:20:40] [ Аноним с адреса 213.179.245.* ]

Прикольно. Есть инфа, что завод остановлен "янучарами", а рабочие прихродят на работу в режиме 1-дневной недели.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.