Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США запустили вторую фазу антироссийских санкций

[15:10 23 августа 2022 года ]

Фокус санкций США сместился на их имплементацию, пишет The Wall Street Journal. “Власти США на разных уровнях обеспечивают эффективность ограничений, закрывают лазейки, убеждают страны-партнеры их соблюдать и наказывают тех, кто способствует обходу”, — замечает газета.

Вторая фаза подразумевает особое внимание к банкам и криптовалютным платформам, работающим с валютными активами в интересах России, захват счетов и активов подсанкционных олигархов и наказание компаний, нарушающих экспортные запреты, говорят источники издания в администрации США. 

Разведка OFAC и Минторга США активно выявляет оставшиеся каналы экспорта санкционной продукции, особенно микрочипов и товаров двойного назначения. Видимый результат этой работы — санкции против АО “Перспективные промышленные и инфраструктурные технологии”, связанного с РФПИ.

Специально созданные под конфискацию российских активов спецподразделения Минфина и Минюста США KleptoCapture и REPO способствовали аресту двух самолетов Аркадия Абрамовича и “яхты Керимова”. Средства от их реализации должны пойти в бюджет Украины или на программы восстановления страны. 

Китай и Индию будут “убеждать” сворачивать экономические связи с Россией. Официальные лица предпринимают все возможные усилия, чтобы “довести до Китая информацию о последствиях военной или системной экономической помощи России”, заявил недавно представитель Госдепартамента Нед Пирс.

Предметом беспокойства американские чиновники считают экономические связи России с Израилем, Бразилией и Узбекистаном, а также с Ираном, предположительно начавшим поставки своих беспилотников.

Совершенствование механизма санкций — лишнее подтверждение того, что тактика США рассчитана не на краткосрочный эффект, а на долгое кумулятивное истощение российской экономики. А то, что санкции все больше внедряются в систему власти страны, делает их все менее отменимыми.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.