Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США задумались о персональных санкциях против окружения Петра Порошенко

[08:20 10 октября 2016 года ]

В США не скрывают своего разочарования от действий и бездействий украинской политической верхушки. Об этом написал нардеп Сергей Лещенко в Новом времени

По словам Лещенко, усталость от Украины достигла своего апогея и об Украине в США вспоминают лишь в связи с войной на Донбассе и провале борьбы с коррупцией внутри страны.

Администрация Барака Обамы хоть и не дала Украине летального оружия, но сам президент хочет уйти на покой, повесив себе еще одну звездочку на фюзеляж — решение тлеющего конфликта на Донбассе. И при этом в Белом Доме не скрывают недовольства, что Украина оставила США за дверью переговоров в Минске, поддавшись на влияние Германии, которая в свою очередь хочет обеспечить себе роль европейского лидера.

При этом Вашингтон не скрывает разочарования обязательствами, взятыми на себя Украиной в Минске.  “Однако если аргументы Украины относительно минских договоренностей еще способны слышать в Вашингтоне, то провал в борьбе с коррупцией не находит никаких оправданий.

“Знаешь, еще год назад я был более сдержан. Теперь согласен, что персональные санкции могут исправить ситуацию”, — передает Лещенко разговор влиятельного политика со своим другом. 

Как обозначил нардеп, количество американских организаций, которые серьезно интересуются Украиной на самом деле не велико. Эти организации — политическая кухня, на которой готовят политические рекомендации, формируют общественное мнение. Однако даже эти заинтересованные в процветании Украины заокеанские партнеры уже лишились своего терпения. Ведь по мнению Лещенко, украинская власть не желает слушать ни украинский народ, ни тем более прислушиваться к мнению американских коллег.

Поэтому тезис о санкциях против топ-коррупционеров эпохи Порошенко вскоре может перекочевать из экспертного в политическую повестку дня, считает Сергей Лещенко. 

Также нардеп заявил, что во время своего недавнего визита в Вашингтон прямо призывал расширить санкции против нынешних коррупционеров из окружения Порошенко, которые продолжают паразитировать на государственных потоках и наполнять карманы даже во время войны.

По словам Сергея Лещенко, американцы немного удивлены манерами общения с ними новой киевской администрации в высокомерном тоне. Мол, “Петр Алексеевич, не ползает перед американцами”. Автором изменения подхода, называют нового заместителя главы Администрации президента по международным вопросам Константина Елисеева.

Но больше всего американских чиновников шокируют попытки генпрокурора Юрия Луценко лишить НАБУ своих антикоррупционных полномочий, в построение которых американцы вместе с украинскими гражданскими активистами вложили немало сил и средств.

“Чем закончится украино-американская любовь, можно только догадываться. Ну а пока, новости из Киева только разочаровывают американцев, и точка невозврата в отношениях с Америкой наступит раньше, чем думают на Банковой”, — резюмировал нардеп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.