Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США ввели санкции против российского миллиардера Алексея Мордашова и его “Северстали”

[13:30 03 июня 2022 года ]

Управление контроля за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) внесло в санкционный список еще 17 россиян и 16 российских компаний. Как сообщается на сайте Американского Минфина, в том числе санкции введены в отношении российского миллиардера Алексея Мордашова и трех членов его семьи, а также главного его актива — металлургической компании “Северсталь”.

Также под санкции попали связанные с Мордашевым компании “Севергруп” и Nordgold.

Кроме того, в санкционный список вошли министр экономики РФ Максим Решетников, министр транспорта РФ Виталий Савельев, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, гендиректор “Объединенной авиастроительной корпорации” Юрий Слюсарь, близкий к Владимиру Путину музыкант Сергей Ролдугин, а также другие чиновников и предпринимателей.

Кроме того, санкции введены в отношении 7 яхт и 3 самолетов, связывающих с россиянами. В том числе, к связанным с Владимиром Путиным яхтам Gracefull и Olympia.

Как сообщалось, в январе 2018 года США уже ввели санкции против компании “Силовые машины” Мордашова из-за скандала с поставкой газовых турбин Siemens в оккупированный Крым в обход запрета со стороны ЕС, при этом концерн Siemens, утверждавший, что его ввели в заблуждение, избежал санкций

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.