Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США ввели санкции против Проминвестбанка, Александра Януковича, Курченко, Клюева и Ставицкого

[07:45 31 июля 2015 года ]

США включили сына Бориса Ротенберга Романа и сына Виктора Януковича Александра в список лиц, против которых вводятся санкции в связи с ситуацией в Украине и присоединения Крыма. Всего в перечень попали 12 человек, он опубликован 30 июля на сайте Минфина США, передает Дождь.

Под санкции также попали несколько структур Внешэкономбанка: белорусский “Белвнешэкономбанк”, Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, “Эксимбанк”, Федеральный центр проектного финансирования, “Глобекс банк”, “Краслесинвест”, “Проминвестбанк”, РЕСАД, “Роуз Груп”, СМЕ банк, “Связь банк”, “ВЭБ Азия Лимитед”, “ВЭБ Капитал”, “ВЭБ Инжиниринг”, “ВЭБ Лизинг”.

Ограничения затронули и дочерние компании “Роснефти” — “Ванкорнефть”, “Нефть-актив”, Ачинский перерабатывающий завод, Ангарский НПЗ, Куйбышевский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, “Оренбургнефть”, “РН Холдинг”, ВБРР, “Самотлорнефтегаз”, Сызраньский НПЗ, Комсомольский НПЗ, “Юганснефтегаз”, “Роснефть Финанс”, “Роснефть Трейд Лимитед”, “Роснефть Трейдинг”.

В черный список также включены управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), Корпорация развития Северного Кавказа, УК “Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона”, Ижевский механический завод, “Концерн Ижмаш”, коммерческие порты Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Ялты, а также Керченская паромная переправа.

Персональные санкции, кроме Романа Ротенберга и Александра Януковича, затронули также топ-менеджера “Концерна Калашников” Андрея Булютина и украинцев Сергея Курченко, бывшего нардепа Андрея Клюева, экс-министра Эдуарда Ставицкого.

Накануне стало известно, что несколько стран вслед за Евросоюзом ввели санкции в отношении России, которые ЕС продлил до конца января 2016 года. Это страны-кандидаты в союз Черногория и Албания, члены Общего рынка Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, а также Украина. Кроме того, к ограничению на экспорт продукции из Крыма присоединилась Грузия.

Первые санкции в отношении России ЕС, США и некоторые другие страны ввели в марте 2014 года в ответ на присоединение Крыма. После крушения “Боинга” в Донецкой области и эскалации конфликта на востоке Украины ограничения были усилены. Сейчас санкции касаются не только отдельных людей и компаний, но и целых секторов российской экономики.

В ответ на это в августе прошлого года Россия запретила ввоз продовольствия из стран, которые ввели санкции. В частности, запрещен овощей, мясной и молочной продукции из стран ЕС. В июне 2015 года Россия продлила эмбарго на год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.