Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США ввели санкции против Игоря Коломойского

[16:20 05 марта 2021 года ]

США ввели санкции против олигарха и бывшего главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, обвинив его к причастности к крупной коррупции. Соответствующее заявление госсекретаря США Энтони Дж. Блинкена опубликовано на сайте Госдепа.

“В своем официальном качестве губернатора Днепропетровской области Украины с 2014 по 2015 год Коломойский был причастен к коррупционным действиям, которые подорвали верховенство закона и веру украинской общественности в демократические институты своего правительства и общественные процессы, в том числе используя свое политическое влияние и официальную власть для его личной выгоды”, — сказано в заявлении.

Блинкен также выразил озабоченность “нынешними и продолжающимися усилиями Коломойского по подрыву демократических процессов и институтов Украины, которые представляют серьезную угрозу для ее будущего”.

Санкции введены в соответствии с разделом 7031 (c) Закона об ассигнованиях на государственные, иностранные операции и смежные программы от 2020 года. Раздел 7031 (c) предусматривает, что в случаях, когда у государственного секретаря есть достоверная информация о том, что должностные лица иностранных правительств были причастны к грубому нарушению прав человека или значительной коррупции, эти лица и их ближайшие члены семьи публично или в частном порядке лишаются права на въезд в США.

Кроме самого Игоря Коломойского, ограничительные меры введены в отношении его ближайших родственников — жены Ирины Коломойской, дочери Анжелики и сына Израиля Цви.

“Это определение подтверждает приверженность США поддержке политических, экономических реформ и реформ в сфере правосудия, которые являются ключевыми на евроатлантическом пути Украины. Соединенные Штаты продолжают поддерживать всех украинцев, чья работа способствует продвижению реформ. Департамент продолжит использовать подобные меры для привлечения к ответственности коррупционеров в этом регионе и во всем мире”, — подчеркивается в заявлении Блинкена.

Как сообщалось, в январе США ввели санкции против бликого к Коломойскому депутата от “Слуги народа” Александра Дубинского, экс-прокурора ГПУ Константина Кулика и экс-нардепа Александра Онищенко за попытку вмешательства в выборы американского президента вместе с нардепом Андреем Деркачем, которого в США называют агентом спецслужб РФ.

После этого Национальный банк Украины предупредил банки о рисках при сотрудничестве с лицами под санкциями США, в том числи с депутатом Александром Дубинским (”Слуга народа”). Сам Дубинский признал, что monobank предложил ему закрыть счет.

Кроме того, видеохостинг YouTube удалил канал Дубинского, у которого было 327 тыс. подписчиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.