Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США ввели санкции против “Черноморнефтегаза”

[09:30 12 апреля 2014 года ]

Офис по контролю за иностранными активами (OFAC, подразделение министерства финансов США, которое занимается реализацией санкций) внес в санкционный список SDN “Украина” восемь новых фигурантов, следует из документа на сайте минфина США, пишут российские Ведомости.

Это и. о. губернатора Севастополя Алексей Чалый, председатель ЦИК Крыма Михаил Малышев, председатель избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев, первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков, советник спикера Госсовета Крыма Юрий Жеребцов, руководитель Службы безопасности Украины в Крыму Петр Зима. Отдельно в список вошла компания “Черноморнефтегаз” (ЧНГ).

С лицами и юридическими лицами, включенными в список, гражданам США запрещается вступать в деловые контакты, а их счета в США замораживаются. В отношении компаний, связанных с фигурантами списка, применяется “правило 50%”: “Блокируются организации, в которых люди или организации, попавшие в список, владеют долей в 50% или более”. Никто из американских физических и юридических лиц не должен проводить финансовые операции с такими компаниями, предоставлять им материальную помощь, товары и услуги.

ЧНГ ежегодно добывает 2 млрд куб. м газа (0,4% от добычи “Газпрома”). Стоимость компании оценивается в $1-2 млрд, компания убыточна. Весь газ, добываемый ЧНГ, идет на снабжение Крыма. “Нафтогаз Украины” требует от ЧНГ через суд Крыма вернуть ему $1,2 млрд долга.

17 марта минфин США включил в санкционный список председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова и премьер-министра Крыма Сергея Аксенова. Чалый уже входит в санкционный список Евросоюза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.