Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выделят 4 млрд долларов на программу закупки вакцин для таких бедных стран как Украина

[16:20 19 февраля 2021 года ]

Президент США Джо Байден планирует объявить об увеличении взноса США в программу вакцинации COVAX до $4 миллиардов. Ожидается, что Байден объявит о вкладе США в COVAX во время онлайн-встречи лидеров стран “Большой Семерки”, передает Голос Америки со ссылкой на американских чиновников.

Программа COVAX, на которую также рассчитывает Украина, внедряется Всемирной организацией здравоохранения с целью увеличить доступ 92 бедных стран к вакцинам от COVID-19.

В частности, США предоставят $2 млрд до конца месяца а также направят следующие $2 млрд на финансирование программы в 2021-2022 годах.

Своим участием США надеются привлечь и другие страны увеличить пожертвования на эту программу.

“Под руководством президента Байдена, Соединенные Штаты будут играть ведущую роль в поощрении новых пожертвований доноров на программу COVAX”, — говорится в заявлении Белого дома.

В комментарии для прессы чиновник правительства США назвал более конкретную цель по пожертвований.

“Мы хотим открыть путь, чтобы превратить эти $2 миллиарда в несколько миллиардов, по меньшей мере $15 млрд”, — отметил он.

Как сообщалось, Украина подписала технические документы на получение 8 млн доз вакцины от коронавируса в рамках глобальной гуманитарной инициативы COVAX, чего может хватить для вакцинации 4 млн граждан. В рамках программы COVAX Украина в феврале надеется получить первые 117 тыс доз м-РНК вакцины от Pfizer-BioNTech американского производства.

Кроме того, госпредприятие “Медицинские закупки Украины” подписало договор с украинской компанией “Лекхим” на поставку 1,91 млн доз вакцины производства китайской компании Sinovac Biotech. Согласно результатам клинических испытаний вакцины в Бразилии, ее эффективность составила немногим более 50%.

Также Украина получила подтверждение поставки 12 млн доз вакцин, разработанных компаниями AstraZeneca и Novavax, от индийского производителя Serum Institute, объявил министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, первую партию вакцин из Индии доставят в Украину в феврале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-20 15:19:10] [ Аноним с адреса 93.78.49.* ]

Этому не колите, он и так постоянно под препаратами.

[2021-02-20 10:05:29] [ Аноним с адреса 46.211.60.* ]

Та лишь бы мозги не побомбило кремлёвским нацизмом, как ото тебе, выпиздню московско-фашистскому.

[2021-02-20 03:45:20] [ Аноним с адреса 93.78.51.* ]

Скорее колите, а то скоро и так все выздоровеют! Нехило денег провернут, потратят кучу бабок на покупку у самих себя пустышек, чтобы бить себя пяткой в грудь, и кричать что мы самые щедрые и добрые во всей Галактике, не мешайте нам ещё пару нефтяных стран разбомбить!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.