Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выделят 34 млн долларов на развитие украинской экономики

[08:10 18 сентября 2014 года ]

В среду между правительствами Украины и США подписаны соглашения о выполнении задач в области развития, согласно которым планируется выделение Украине 34 миллионов долларов в рамках программ устойчивого развития экономики. Об этом сообщает пресс-служба правительства, пишет Экономическая правда.

В частности, деньги выделяются на совершенствование законодательной среды в соответствии с нормами ЕС, укрепление потенциала частного сектора, увеличение поддержки малых и средних предприятий со стороны местной власти, совершенствование функций общественного надзора и участия граждан в процессах управления, повышение уровня энергобезопасности и т.д.

“От Украины соглашение подписал вице-премьер-министр Владимир Гройсман, от США — Директор Региональной миссии Агентства США по международному развитию в Украине, Беларуси, Молдове и на Кипре Джед Бартон”, — говорится в сообщении.

“Мы чувствуем дружескую поддержку США, в том числе, и в сфере развития тех программ, которые поддерживают реформы в Украине. Ваша поддержка для нас очень важна. Подписание этих соглашений является еще одним шагом в нашем сотрудничестве”, — отметил Гройсман.

В свою очередь Бартон отметил, что впервые Украина и USAID вместе сотрудничают над определением целей технической помощи.

“Впервые за много лет вопрос выделения и сферы использования средств определяются нами совместно с украинской стороной. Ранее мы осуществляли регистрацию программ, у нас был определенный бенефициар со стороны украинской власти. Но сегодня то, что мы вместе определяем и планируем использование коробов, свидетельствует о новом качестве и уровне нашего партнерства”, — отметил Бартон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.