Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выделили 20 млн долларов на инициативу “Зерно из Украины”

[11:30 20 ноября 2022 года ]

Соединенные Штаты через Агентство США по международному развитию (USAID) выделяют до $20 млн на инициативу “Зерно из Украины” (Grain from Ukraine), объявленную президентом Владимиром Зеленским на саммите G20 ранее на этой неделе, чтобы помочь накормить людей во всем мире, говорится в релизе USAID.

“USAID окажет поддержку через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП) для облегчения доставки дополнительных партий украинского зерна в рамках Черноморской зерновой инициативы”, — отмечается в сообщении.

Американское агентство напоминает, что до путинского вторжения Украина была одним из крупнейших поставщиков зерна ВПП и четвертым по величине коммерческим экспортером пшеницы в мире.

Сегодняшнее объявление основано на существующей на сегодняшний день поддержке ВПП США в размере $173 млн для закупки украинского зерна, чтобы накормить людей в странах, сталкивающихся с наиболее серьезными продовольственными кризисами, включая Эфиопию, Йемен и Афганистан. Благодаря американскому финансированию было закуплено 210 тыс. тонн продуктов питания, чего достаточно, чтобы прокормить примерно 12,6 млн человек в течение одного месяца.

Всего с начала путинской войны против Украины в феврале США предоставили более $11 млрд на борьбу с глобальным продовольственным кризисом, в том числе почти $8,6 млрд на гуманитарную помощь, указывается в релизе.

Согласно ему, USAID также продолжает помогать украинским фермерам, которые рискуют своими жизнями, чтобы накормить мир, в рамках Инициативы устойчивости сельского хозяйства — Украина (AGRI-Украина). Инициатива сосредоточена на четырех областях, которые имеют решающее значение для поддержания экспорта сельскохозяйственной продукции Украины и ее вклада в глобальную продовольственную безопасность: предоставление критически важных ресурсов для фермеров; улучшение экспортной логистики и инфраструктуры; расширение доступа фермеров к финансированию и удовлетворение потребностей в сушке, хранении и переработке урожая. USAID инвестировал в эту инициативу $100 млн, и агентство стремится привлечь не менее $150 млн в виде дополнительного финансирования от других доноров, фондов и частного сектора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.