Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США стремятся к 2030 году вдвое сократить доходы РФ от нефти и газа

[13:10 01 декабря 2023 года ]

Правительство США планирует к 2030 году вдвое сократить доходы России от продажи нефти и газа, настаивая на сохранении санкций на долгие годы.  Об этом заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергетических ресурсов Джеффри Пайетт в интервью Financial Times.

По его словам, ограничение возможностей Путина финансировать вторжение в Украину должно гарантировать, что РФ никогда больше не сможет совершить нападение на своих соседей.

“Это то, чего нам придется придерживаться в течение многих лет, пока Путин будет продолжать эту войну”, — сказал Пайетт.

Отмечается, что Москва продолжает экспортировать большие объемы нефти с момента своего полномасштабного вторжения в Украину. Однако Международное энергетическое агентство прогнозирует, что ее экспорт нефти и газа может упасть минимум на 40-50 % до 2030 года, если западные санкции против российской энергетической отрасли сохранятся.

“Цель этих санкций — изменить поведение России и гарантировать, что Путин не будет иметь возможности, когда будет достигнут определенный мир... использовать три-четыре года для перевооружения и подготовки себя и своих военных к третьему этапу вторжения в Украину”, — добавил он.

Однако значительная часть этой нефти проходит через “теневой флот”, непрозрачное владение которыми затрудняет их ограничение санкциями. Часть, однако, все еще перевозится западными судами, работающими с западным страхованием.

Пайетт добавил, что США ищут “способы сделать этот теневой флот менее эффективным”. Отвечая на вопрос, поддержит ли Вашингтон меры, которые заставят западных страховщиков требовать больше информации от грузоотправителей и проводить более тщательную проверку судов, перевозящих российскую нефть, Пайетт ответил: “Мы будем следить за развитием событий”: “Следите за этим”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.