Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США сняли санкции против компаний Олега Дерипаски, а персональные — оставили в силе

[09:10 28 января 2019 года ]

27 января Министерство финансов США объявило о том, что снимает санкции, введенные против компаний российского олигарха Олега Дерипаски — “Русал”, холдинга En+ и компании “Евросибэнерго”. Однако персональные санкции, против Дерипаски, продолжают оставаться в силе. Об этом передает ТАСС.

“Управление по контролю над иностранными активами казначейства США (OFAC) Минфина США  сняло санкции, введенные против En+ Group plc (En+), “Русала” (Rusal) и “Евросибэнерго” (ESE), после более раннего уведомления, представленного Конгрессу 19 декабря 2018 года”, — говорится в документе Минфина США.

Ведомство подчеркивает, что “в соответствии с условиями исключения” из санкционного списка компании “сократили долю прямого и косвенного владения Олега Дерипаски и жестко ограничили его контроль” над ними. Как отмечается в заявлении, такое их решение “гарантирует, что большинство директоров в советах En+ и “Русал” будут независимыми — в том числе американскими и европейскими лицами — которые не имеют деловых, профессиональных или семейных связей с Дерипаской” или какими-либо другими юридическими или физическими лицами, находящимися в американских санкционных списках.

Кроме того, в ведомстве еще раз подчеркнули, что “все санкции, введенные в отношении Дерипаски, продолжают оставаться в силе”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.