Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США покончат с российской платежной системой “Мир”

[12:00 16 сентября 2022 года ]

Администрация США решила пойти на жесткие меры в отношении российской платежной системы “Мир”, которая остается последним легальным способом расплатиться за рубежом для граждан после ухода Visa и Mastercard.

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) объявило о введении санкций против гендиректора НСПК (оператора системы “Мир”) Владимира Комлева. Он помещен в “черный список” с заморозкой всех активов и запретом на выдачу виз. Хотя против самой НСПК пока не введены санкции, они могут последовать в отношении банков, которые сотрудничают с системой с зарубежом.

Предупреждение США адресовано в первую очередь Турции, где пять банков принимают российские карты — Vakıfbank, Ziraat Bank, İş Bank, DenizBank и Halkbank. Причем два последних подключились к системе после начала войны в Украине.

По данным Financial Times, США намерены официально объявить претензии Турции, которая становится “хабом” по обходу санкций против России, наращивает торговлю и занимает двоякую позицию по войне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.