Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США продадут Украине больше ракетных комплексов Javelin

[18:10 09 августа 2019 года ]

США готовы продать Украине дополнительные противотанковые ракетные комплексы Javelin, о которых просил Киев. Об этом со ссылкой на временного поверенного в делах США в Украине Уильяма Тейлора пишут Украинские новости

“Мы готовы продать это вооружение Украине. Два правительства согласовывают условия”, — сказал Уильям Тейлор.

Также Тейлор заявил, что в американском посольстве посчитали звонок президента Украины Владимира Зеленскому российскому президенту Владимиру Путину смелым шагом.

“Этот шаг продемонстрировал моральное преимущество Украины в этой войне. Украина пытается прекратить войну. Мы хотим, чтобы Россия поступала так же”, — сказал Тейлор.

По его мнению, если бы украинская сторона открыла ответный огонь в Павлополе, где погибли четверо украинских морпехов, то, скорее всего, погибли бы гражданские, а не боевики. А вот позицию о выходе Украины из минских переговоров после вышеуказанного нарушения режима тишины боевиками в посольстве США не поддерживают.

“Украина, минская группа, США хотят найти путь, как разрешить войну на выгодных для Украины условиях. Чтобы сделать это необходимо продолжат переговоры и в Минске, и в других местах”, — сказал он.

Ранее бывший посол США в Украине Джон Хербст заявлял, что Штаты должны усилить поддержку Киева, в частности, рассмотреть возможность предоставления большего количества систем Javelin.

Напомним, еще в феврале стало известно, что Украина продолжит закупать ракеты Javelin и другое оружие у США.

В марте власти США заявили, что Вашингтон рассмотрит возможность дальнейших поставок Украине летального оружия — в частности, противотанковых комплексов Javelin. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.