Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США призвали Германию использовать ''Северный поток-2'' для сдерживания российской агрессии против Украины

[08:10 08 ноября 2021 года ]

Соединенные Штаты Америки с помощью дипломатических каналов предупредили Германию и других союзников об опасности эскалации конфликта между Россией и Украиной. Как рычаг давления на Кремль американцы призвали использовать газопровод “Северный поток-2”, который пока не получил разрешения на эксплуатацию. Об этом сообщила немецкая Süddeutsche Zeitung со ссылкой на собственные источники. По данным издания, США обратились в Европейскую внешнеполитическую службу, а также в министерства иностранных дел в Берлине, Париже и Лондоне.

Отмечается, что американская сторона ожидает, что Берлин остановит или, по крайней мере, пересмотрит процедуру сертификации трубопровода.

Кроме того, глава комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол призвал Администрацию президента Джо Байдена отменить снятие санкций с оператора “Северного потока-2”. Об этом сказано в его заявлении, опубликованном на сайте Комитета по иностранным делам. По словам чиновника, этот газопровод придаст России “смелости в агрессии” против Украины.

“В течение нескольких месяцев, действующий трубопровод “Северный поток-2” придаст смелости агрессии режима Путина против Киева, поскольку России больше не потребуется украинская газотранспортная система для экспорта газа в Западную Европу. Поэтому администрация Байдена должна сейчас отменить опасные отказы от критических санкций против “Северного потока-2” и работать с трансатлантическим сообществом, чтобы предотвратить прохождение газа по трубопроводу”, — написал Маккол.

В свою очередь сенатор-республиканец Том Коттон в статье для Wall Streat Journal также призвал администрацию Байдена принять меры по сдерживанию российской агрессии против Украины, предложив четырехэтапную программу по этому вопросу. В частности, он призвал:

  • ввести санкции против российского газопровода “Северный поток — 2”;

  • выслать достаточно российских дипломатов, чтобы установить паритет между российской делегацией в США и американской делегацией в России;

  • Франция и Германия должны вместе с США и Великобританией пригрозить санкциями против российской энергетической отрасли, включая “Газпром” и “Роснефть”, на случай вторжения России в Украину;

  • пригрозить полностью отрезать Россию от международных финансовых сетей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.