Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предостерегли Италию от преждевременного ослабления санкций против России

[19:00 12 июня 2015 года ]

Вашингтон намерен и в дальнейшем следить за тем, чтобы страны Европы, в частности Италия, не отклонялись от санкционного курса против России.

Об этом пишет Стефано Стефанини в статье, опубликованной в газете La Stampa, передает интернет-издание “Апостроф”.

Автор подчеркнул, что в последнем визите российского президента Владимира Путина в Рим премьер-министр Италии Маттео Ренци сумел “не поддаться на чары руководителя Кремля”.

По его словам, для Италии наступил момент, чтобы подумать над отношениями с Россией, а не только с ее президентом: “Невозможно отрицать того, что европейцы поддаются чарам Путина. Он пробудил национальную гордость и вернул Россию на международную арену. И не важно, что порой он действовал излишне поспешно — разве Екатерина Великая не говорила: “Победителей не судят”? И не важно, что российская экономика продолжает оставаться колоссом на глиняных ногах, обнажившихся в результате обрушения цен на нефть. И не имеют значения Крым и Украина”, — пишет журналист.

“Маттео Ренци продемонстрировал всю любовь Италии, но не уступил харизме Кремля. Он вел себя крайне осторожно. Теперь сделать выводы должен Путин. Ему не удалось расколоть Европейский союз. Если он не хочет порвать с ЕС, ему не остается ничего другого, как следовать по пути Минских договоренностей. В противном случае его серьезные предупреждения, адресованные предпринимателям, окажутся бесполезными”, — говорится в статье.

Стефанини также считает, что теплый прием для Путина в Италии не является свидетельством изменения отношения к России, поскольку финальное коммюнике G7 свидетельствует о единой политике Запада относительно продления санкций против РФ.

“Это правда, как говорят в Москве, многое зависит и от Киева, но Москва еще слишком далека от выполнения своей части обязательств”, — отмечает журналист.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-06-13 14:04:09] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Ага, евросоюз не поддался на просьбы Путина оказать финансовую помощь Украине. США предостерегли итальянцев от соблазна оказать эту помощь.

[2015-06-12 22:25:25] [ Аноним с адреса 78.25.122.* ]

какое отношение имеет россия к минским договоренностям? она не сторона конфликта

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.