Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предоставят Украине 5 вертолетов Ми-17

[07:40 24 января 2022 года ]

Администрация США 19 января сообщила Конгресс о намерении предоставить Украине пять вертолетов Ми-17, которые находятся в запасах Министерства обороны США и могут быть доставлены в рамках программы избыточных оборонных средств. Об этом сообщила представитель Белого дома Джен Псаки, передает пресс-служба Посольства США в Украине в Twitter.

“Определяя дополнительное оборудование из запасов Минобороны США, которое может быть доставлено в рамках программы избыточных оборонительных средств, среди прочего, мы сообщили Конгрессу о намерении поставить вертолеты Ми-17”, — отметила она во время своего выступления.

Кроме того, она добавила, что в дополнение к традиционной помощи безопасности, например, Инициативе безопасности помощи Украины, президент США Джо Байден распорядился применить специальную президентскую процедуру для ускорения предоставления летального оружия и удовлетворить срочные потребности Украины в обороне.

“Мы также используем поставки третьих сторон, разрешенные Госдепом, что позволяет партнерам и союзникам предоставлять американское оборудование из их запасов для использования Украине. В частности, Госдеп предоставил разрешение трем союзникам по НАТО отправить в Украину противотанковые ракеты и другое оружие американского производства”, — подчеркнула. Псаки.

Как сообщалось ранее, в Украину поступила первая из нескольких партий пакета безопасности, недавно принятой президентом США Джо Байденом для Украины. Груз включает около 200 тыс. фунтов летального оружия, в том числе боеприпасы для украинских военных на фронте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.