Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предоставляют Украине военную помощь почти на 3 млрд. долларов

[18:00 24 августа 2022 года ]

 Президент США Байден в честь Дня Независимости объявил о рекордном пакете военной помощи Украине на почти три миллиарда долларов.

Соответствующий документ обнародовали на сайте Белого дома, пишет УНИАН.

Шесть месяцев непрерывных нападений лишь укрепили гордость украинцев за себя, за свою страну и за тридцать один год независимости [...] В рамках обязательства поддерживать народ Украины я с гордостью объявляю о крупнейшем на сегодняшний день транше помощи в области безопасности — говорится в сообщении.

Отмечается, что рекордный пакет военной помощи включает системы ПВО, артиллерийские системы и боеприпасы, беспилотные авиационные комплексы и радары. В каком-то количестве и когда приедет — пока не разглашается.

Как информирует АВС News, в отличие от большинства предыдущих пакетов, новое финансирование в основном направлено на то, чтобы помочь Украине обеспечить среднесрочную и долгосрочную оборонную позицию.

В частности, туда войдут боевые дроны Puma и ScanEagle, которые помогут ВСУ первыми фиксировать противника и уничтожать точными ударами как днем, так и ночью.

Ранее мы сообщали, что США готовят новый пакет военной помощи для Украины в размере 1 миллиард долларов. В частности, он предусматривает дополнительные боеприпасы для HIMARS и 1000 Javelin и сотни противотанковых систем AT4.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.