Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предоставили 155 млн долларов на поддержку развития Украины

[10:40 20 апреля 2021 года ]

США через Агентство по международному развитию (USAID) объявили о предоставлении Украине дополнительного финансирования на развития в размере $155 млн. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Отмечается, что дополнительные ресурсы направят на улучшение жизни украинцев. В частности, на поддержку роста экономики и улучшение состояния здоровья украинцев пойдет $34 млн, еще $14 млн распределят на мероприятия по борьбе с коррупцией.

На противодействие российской агрессии направят $63 млн, на укрепление демократии и самоуправление выделят $44 млн.

“Правительства США и Украины остаются решительно настроенными на реализацию евроатлантических стремлений Украины и дальнейшие совместные действия на поддержку ее народа”, — говорится в сообщении.

Напомним, в марте Министерство обороны США объявило о новом пакете помощи Украине на сумму $125 млн для инициативы по содействию безопасности Украины, который включает обучение, оборудование и консультативные услуги с целью помочь сохранить территориальную целостность страны, защитить границы и улучшить взаимодействие с НАТО.

Позднее временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин сообщила, что Конгресс США одобрил предоставление дополнительных $150 млн помощи для содействия безопасности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.