Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предложили Германии условия для снятия санкций с “Северного потока-2”

[10:50 03 февраля 2021 года ]

США сигнализировали о готовности говорить о прекращении своих санкций в отношении спорного трубопровода “Северный поток-2”, который должен транспортировать газ из России в Германию. Об этом пишет Handelsblatt со ссылкой на источники в американской администрации.

Американцы ожидают, что немецкая сторона предложит свой пакет предложений, пишет издание.

“Немцы должны представить пакетное решение. Иначе мы не сможем устранить проблему “Северного потока-2”, — заявил на условиях анонимности представитель администрации США, принимавший участие в переговорах.

 

Вашингтон хочет, чтобы немецкий пакет предусматривал обеспечение энергетической безопасности Европы. Основная цель — остановить растущую зависимость Европы от российского газа и не допустить отключения Украины от европейской инфраструктуры.

По данным издания, Вашингтон рассматривает возможность оснастить “Северный поток-2” механизмом отключения, который может быть задействован в случае, если Москва попытается оказывать давление на Украину, ограничив подачу газа.

Соединенные Штаты также считают, что соглашение, которое регулирует транзит российского природного газа по трубопроводной системе Украины, должно быть пересмотрено.

Немецкая газета отмечает, что правительство Ангелы Меркель “вздохнуло с облегчением” после новости о предложении США, но пока не предложило никаких уступок администрации Джо Байдена.

Как известно, российское судно-трубоукладчик “Фортуна”, которое строит “Северный поток-2”, оказалось под санкциями США. Санкции введены также против российской компании КВТ-РУС, являющейся владельцем судна.

После этого концерн Bilfinger SE вышел из строительства “Северного потока-2”, став первой немецкой компанией, оставившей проект российского газопровода.

В самом “Газпроме” также признали, что возникли риски для проекта.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не отказывается от проекта, хотя, вероятно, это станет раздражителем в процессе улучшения отношений с новой администрацией США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-04 03:53:28] [ Аноним с адреса 93.76.52.* ]

С людьми - по человечески, а с собаками - как с животными. Стремись к человекам!

[2021-02-04 02:31:37] [ Аноним с адреса 46.211.70.* ]

Ну, так не заводи блохастых собак, чтоб не париться с ними. А то мало того, что дрочишь постоянно, ещё и мандавошки от собаки заведешь: будешь чухаться, как в лепрозорории, пугая людей своим поведением. Людям не приятно!

[2021-02-03 23:45:36] [ Аноним с адреса 93.76.52.* ]

Не гавкай, шавка блохастая! Вон в будку!

[2021-02-03 20:49:11] [ Аноним с адреса 46.211.60.* ]

Та пошол ты нахуй со своим умничаньем, гандон кремлевско-нацистский. Лучше завези бензин на Дальний Восток, а то хуй заправишься там. Дожили: уже и страна-бензоколонка хуй работает как бензоколонка - и тут проебали все. Спи и видь, как дадут тебе рычаг для управления твоей залупой: иначе хуй справишься с ней, долбоеб путинский безмозглый.

[2021-02-03 18:38:26] [ Аноним с адреса 178.133.236.* ]

Каждый спит и видит, чтобы ему дали ключик или рычаг для управления трубой.

[2021-02-03 17:14:47] [ Аноним с адреса 94.153.9.* ]

Грязные потливые, к тому же смердячие кривые ручонки - это у тебя, сынок: не путай там реалии в московско-фашистском угаре. А все потому что сутками стучишь по клаве и дрочишь нескончаемо. Пошел бы на свежий воздух, поиграл в подвижные игры: бадминтон, к примеру. Хочешь, я тебе в твои Хорошево-Мневники пришлю ракетки и воланчик?

[2021-02-03 15:24:23] [ Аноним с адреса 93.78.23.* ]

Не верю, чтобы амеры смягчились, скорее хотят приложить свои грязные потливые ручонки к контролю этим проектом.

[2021-02-03 11:14:49] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Неужели США снимут санкции с Германии?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.