Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США построят завод по производству HIMARS для Украины в Австралии

[08:20 15 марта 2024 года ]

США планируют построить отдельный завод по производству боеприпасов для реактивных систем залпового огня HIMARS, пишет The Wall Street Journal. Завод планируют открыть на территории военной базы на окраине Сиднея. Быстрое расходование боеприпасов в Украине и на Ближнем Востоке усложнило возможности оборонной промышленности США оперативно пополнять запасы. Администрация президента Джо Байдена стремится создать несколько дополнительных производственных линий в союзных странах для изготовления ракет.

Компания Lockheed Martin, которая занимается производством ракет GMLRS для РЗСО HIMARS, планирует нанять австралийских инженеров, обучить рабочий персонал и передать Канберре необходимые технологии для производства боеприпасов. На данный момент ракеты GMLRS производятся только на одном заводе в штате Канзас. По данным WSJ, первая партия боеприпасов для HIMARS будет частично собираться на заводе в США, а потом проходить окончательную сборку в Австралии. Испытания первой партии из десяти ракет австралийского производства планируют начать в конце 2025 года. К 2030 году местное производство должно вырасти до тысячи боеприпасов в год. “Нам нужно производить не 300 GMLRS в год, а 3000”, — заявил маршал авиации Австралии Леон Филлипс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.