Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США почти перестали закупать железо и сталь из РФ

[13:40 12 сентября 2022 года ]

Ввоз черных металлов из РФ в США практически обнулился за июль 2022 года. Это следует из данных Бюро переписей США, передает РБК.

Так, в июле США закупили черные металлы из России на $0,6 млн по сравнению с $201 млн в июне.

В 2021 году на США приходилось 9% снабжения черных металлов из России. В прошлом году США ввезли черные металлы из России на сумму $2,77 млрд (в среднем $230 млн ежемесячно). В июле 2022 г. импорт российских ферросплавов и полуфабрикатов из железа и стали, на которые пришлись основные поставки в пределах черных металлов, упали до $0,4 млн и нуля (по сравнению с $112,5 млн и $88 млн в июне).

Закупки черных металлов снизились из-за того, что 7 апреля США лишили Россию статуса наибольшего содействия торговле. В июне импортный тариф на сталь и несколько видов стальной продукции были повышены до 35%.

Также снизились поставки металлов, не попавших под санкции и тарифы. Импорт российских металлов из платиновой группы (палладий, платина, родий) в США в июле составил $34 млн по сравнению с $76 млн в июне и $258,5 млн в мае. На РФ приходится около 40% мировых поставок первичного палладия.

В июне и июле закупки стали из России увеличила Индия. По данным индийской таможни, импорт черных металлов из России в июле в годовом выражении увеличился в пять раз — до 29,7 тыс. тонн. В августе Индия увеличила импорт готовой стали на 11,8% по сравнению с 2021 годом — до 442 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.