Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США планируют усовершенствовать тарифы на сталь и алюминий

[14:50 04 сентября 2023 года ]

Бюро промышленности и безопасности (BIS) министерства торговли США предлагает правки к секции 232 — в случае внедрения они изменят некоторые аспекты процесса исключения из тарифов на импорт стали и алюминия, сообщает S&P Global.

В целом предложено четыре изменения, которые, отмечает BIS, направлены на создание более прозрачного, честного и эффективного процесса.

Поправки включают следующее:

  • изменения в действующий общий процесс одобрения исключений;
  • введение процесса общего отказа в исключениях,
  • введение новых требований к сертификации — заявитель должен будет подтвердить, что пытался получить соответствующую продукцию в США или из стран, уже исключенных из-под действия тарифов;
  • новые требования к сертификации форм возражений, чтобы гарантировать, что национальные компании, выдвигающие возражения по запросу, могут поставлять сталь или алюминий сравнимого качества и количества и сделать их “мгновенно доступными”.

BIS собирает отзывы о предложенных изменениях до 12 октября текущего года.

США ввели тарифы в размере 25% на импорт стали и 10% на импорт алюминия в 2018 году. Министерство торговли установило процесс для американских компаний, чтобы они могли подавать запросы на исключение относительно конкретной продукции в случае, если продукт не был произведен в США в достаточном и разумно доступном количестве или удовлетворительном качестве. Исключения также могут быть предоставлены на основе особых соображений безопасности.

По словам президента Ассоциации производителей стали (SMA) Филиппа Белла, хотя организация ценит попытку решить немало фундаментальных проблем, которые обозначила отечественная металлургия относительно управления процессом исключений по секции 232. В то же время предложенные правки мало что дают для изменения широкого процесса исключений, которые отдают предпочтение иностранным производителям стали.

Напомним, что в июне текущего года США еще на год продолжили временную приостановку пошлин по секции 232 на украинскую сталь. Кроме того, расширение действия указа Байдена коснется отмены пошлин на продукцию из ЕС, изготовленную из стали украинского происхождения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.