Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США пересмотрят пошлины на импорт обрезного горячекатаного проката Рината Ахметова

[08:30 03 ноября 2020 года ]

Международная комиссия по торговле США (USITC) пересмотрит антидемпинговые пошлины на импорт углеродного обрезного горячекатаного проката из Украины, Китая и России. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

USITC пересмотрит защитные меры в связи с завершением четвертого пятилетнего периода срока действия антидемпинговых пошлин. Пересмотр начался 2 ноября и закончится 5 февраля.

В ходе процедуры ведомство рассмотрит возможность отмены защитных мер для Китая, а также вопрос окончания приостановления расследования в отношении Украины и России. То есть определит, может ли такое решение негативно повлиять на доходы американских производителей металлопродукции.

Первоначально Департамент торговли США приостановил расследование антидемпинговых пошлин на импорт г/к плоского проката не в рулонах из Китая, Украины и России в обмен на ценовые обязательства.

Демпинговая маржа для металлопродукции “Азовстали” составляет 81,43%, а для ММК им. Ильича (оба предприятия входят в “Метинвест”) — 155%. Для других предприятий действует демпинговая маржа в размере 237,91%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.